Тринидад и Тобаго: УНП ООН и Международная организация борцов с преступностью подписали совместный Меморандум о взаимопонимании

Тринидад и Тобаго: УНП ООН и Международная организация борцов с преступностью подписали совместный Меморандум о взаимопонимании. Фото: УНП ООН10 октября 2016  год - В рамках 37-й ежегодной конференции Международной организации борцов с преступностью (CSI), состоявшейся на прошлой неделе в Порт-оф-Спейн, республика Тринидад и Тобаго, Александр Макдональд, Президент CSI, и Джиллиан Мюррей, Заместитель директора УНП ООН по вопросам политики и связям с общественностью, от имени Исполнительного директора УНП ООН подписали совместный Меморандум о взаимопонимании (МОВ) для проведения мероприятий, направленных на снижение транснациональной преступности и повышение безопасности граждан.

На церемонии подписания, г-жа Мюррей отметила, что «сотрудничество УНП ООН с гражданским обществом и международными НПО, такими как организация борцов с преступностью, обеспечит более эффективное осуществление Целей устойчивого развития в рамках Повестки дня».

Со своей стороны, г-н Макдональд заявил, что «все чаще все сферы преступной деятельности задействованы в финансировании организованной преступности, которая по своему охвату является многонациональной. Доходы от этой деятельности способствуют росту преступных организаций. Поэтому важно иметь в виду международные аспекты борьбы с преступностью, осуществляя повседневную деятельность в нашем обществе». Он также подчеркнул важность расширения партнерства с УНП ООН, которое «обеспечит новые центры сотрудничества с международными партнерами в Северной и Южной Америке и других приоритетных регионах».

На церемонии также присутствовал Фарис Аль-Рави, Генеральный прокурор республики Тринидада и Тобаго, который подчеркнул важность межрегионального сотрудничества и выявления незаконных финансовых операций, чтобы последовательно уменьшить влияние транснациональных организованных преступных групп.

37-я ежегодная конференция CSI направлена на укрепление партнерских отношений  CSI с ключевыми международными организациями и системой ООН в приоритетных регионах мира. Ведущие международные эксперты в период со 2 по 6 октября приняли участие в тематических дискуссиях о незаконной торговле, торговле людьми, окружающей среде и дикой природе и киберпреступности.

Дополнительная информация:

Работа УНП ООН по борьбе с транснациональной организованной преступностью