Пакистан расширяет свои усилия по борьбе с терроризмом благодаря новому партнерству между УНП ООН, ЕС и правительством страны 

Пакистан расширяет свои усилия по борьбе с терроризмом благодаря новому партнерству между УНП ООН, ЕС и правительством страны Фото: УНП ООН27 апреля 2017 года - Правительство Пакистана, Европейский союз (ЕС) и УНП ООН недавно запустили трехлетнюю программу технической помощи для поддержки усилий Пакистана по преодолению проблем, создаваемых терроризмом.

Проект, озаглавленный «Действия Пакистана по противодействию терроризму, с особым вниманием к провинции Хайбер-Пахтунхва (Сархад)», позволит улучшить навыки и знания следователей, прокуроров и судей и содействовать использованию судебных доказательств в борьбе с терроризмом. Проект также направлен на укрепление координации между Национальным управлением по борьбе с терроризмом (НУБТ), Департаментом по борьбе с терроризмом Сархада и полицией Исламабада.

Проект поддержан Европейским союзом, разработан НУБТ от имени правительства Пакистана в сотрудничестве с УНП ООН. На этапах развития проэкта проводились тесные консультации с заинтересованными сторонами на уровне провинций и федеральных органов с целью обеспечения того, чтобы цели непосредственно способствовали удовлетворению потребностей государственных учреждений.

На церемонии открытия присутствовали вышестоящие члены НУБТ, посол делегации ЕС в Пакистане, представитель УНП ООН и послы различных стран. Также присутствовали представители дипломатического сообщества, гражданского общества и средств массовой информации. 

Дополнительная информация:

UNODC in Pakistan

UNODC's work on terrorism prevention