Азиатско-Тихоокеанский регион: УНП ООН проводит первый тренинг на основе исследований о виктимизации преступности в связи с растущими потребностями в методологическом руководстве

Азиатско-Тихоокеанский регион: УНП ООН проводит первый тренинг на основе исследований о виктимизации преступности в связи с растущими потребностями в методологическом руководстве Фото: УНП ООН19 июня 2017 - УНП ООН является мировым лидером в борьбе с незаконными наркотиками и международной преступностью, оказывает техническую помощь, а также консультации в наращивании потенциала для повышения компетенции государств-членов во всем мире. В этом контексте недельный учебный курс по разработке и осуществлению исследований о виктимизации преступлений недавно был проведен УНП ООН  и Центром передового опыта INEGI  по статистике управления, общественной безопасности и правосудию (СоЕ) в Бангкоке, Таиланд.

Организованный совместно с УНП ООН, Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), Таиландским институтом юстиции (TIJ) и Корейским институтом криминологии (КИК), тренинг был направлен ​​на удовлетворение растущего спроса в Азиатско - Тихоокеанском регионе для методологического руководства по формированию высококачественных и сопоставимых данных с помощью исследований виктимизации преступности. Темы включают разработку индикаторов насилия, личной безопасности, доступа к правосудию и коррупции для мониторинга нескольких целей в рамках Цели 16 по устойчивому развитию (ЦУР).

Курс состоит из 11 модулей, был создан, чтобы объяснить основную методологию исследования виктимизации на всех этапах и предоставить набор инструментов для их развития и успешного проведения в регионе.

В региональном обучении приняли участие 41 участник из 16 стран Азии, а именно Бангладеш, Камбоджа, Китай, Индия, Индонезия, Кыргызская Республика, Лаосская Народно-Демократическая Республика, Малайзия, Монголия, Пакистан, Филиппины, Республика Корея, Тимор-Лешти, Турция, Вьетнам, а также Таиланд.

Региональный учебный курс 2017 года по исследованиям виктимизации представляет собой третье региональное мероприятие по статистике преступности и уголовного правосудия после двух успешных встреч в Бангкоке и Сеуле в 2014 и 2016 годах соответственно.

Дополнительная информация:

UNODC statistics on drugs, crime and criminal justice

Center of Excellence for Statistical Information on Government, Crime, Victimization and Justice