Образование для правосудия

Инициатива «Образование для правосудия» (E4J) направлена на предотвращение преступности и поощрение культуры законности посредством образовательной деятельности, предназначенной для начального, среднего и высшего образования. Эти мероприятия помогут преподавателям научить следующее поколение лучше понимать и решать проблемы, которые могут подорвать верховенство закона и побуждать учащихся к активному участию в своих сообществах и будущих профессиях в этом отношении.

Честность правосудия

Эффективные, прозрачные и устойчивые к коррупции государственные учреждения укрепляют доверие и составляют ядро эффективного управления. Основываясь на обширном опыте УНП ООН по оказанию помощи в этой области государствам-членам, инициатива по обеспечению честности правосудия направлена на оказание помощи судебным органам в укреплении честности правосудия и предупреждении коррупции в секторе правосудия в соответствии со статьей 11 Конвенции ООН против коррупции.

Реабилитация заключенных

Программы реабилитации в тюрьмах являются ключевыми для защиты общества от преступности и снижения рецидивизма. Ключевым моментом является то, что заключенные должны быть готовы к их освобождению и успешной реинтеграции в общество посредством тюремных программ и поддержки после освобождения. В рамках Глобальной программы в тюрьмах проводятся различные конструктивная деятельность, в том числе в области образования, профессиональной подготовки и рабочих программ.

Предупреждение преступности с помощью спорта

Молодежь сталкивается со многими проблемами, которые делают их уязвимыми перед преступностью, насилием и виктимизацией, и ключевым фактором является то, что их развитие поддерживается таким образом, чтобы они могли вносить позитивный вклад в общество. Используя спорт для обеспечения позитивного опыта и поддержки здорового развития молодых людей,  УНП ООН работает над уменьшением антисоциального поведения путем создания важных жизненных навыков, которые повышают адаптивное и позитивное поведение среди молодежи из групп риска.