Серия вебинаров УНП ООН по ХБРЯ-терроризму

Серия вебинаров «Противодействие химическому, биологическому, радиологическому и ядерному терроризму: международно-правовые подходы и ответные меры систем уголовного правосудия» призвана содействовать повышению квалификации специалистов-практиков из государств — членов ООН в выявлении угрозы приобретения негосударственными субъектами химических, биологических, радиологических и ядерных (ХБРЯ) материалов или оружия и противодействии ей и улучшению осведомленности о международно-правовой базе борьбы с ХБРЯ-терроризмом путем ознакомления с основными положениями соответствующих правовых документов, включая ICSANT. Она также направлена на укрепление потенциала сотрудников систем уголовного правосудия и других соответствующих национальных структур в том, что касается расследования дел о ХБРЯ-терроризме и уголовного преследования и вынесения судебных решений по ним.

Вебинары проводятся на обучающей платформе УНП ООН по вопросам противодействия терроризму (ОППТ).

ДОСТУП К ПЛАТФОРМЕ

1) Кандидатам, желающим принять участие в вебинарах, следует создать учетную запись на онлайновой обучающей платформе УНП ООН по вопросам противодействия терроризму, воспользовавшись ссылкой: https://ctlp.unodc.org/login/signup.php
 
2) После регистрации для обработки и активации учетной записи требуется 1–2 рабочих дня. Как только доступ к платформе будет обеспечен, на адрес электронной почты участника будет отправлено уведомление.
 
3) Когда учетная запись будет активирована, следует зайти на страницу платформы и записаться на вебинары, перейдя по ссылкам: Онлайн-обучение > 2020 > Противодействие химическому, биологическому, радиологическому и ядерному (ХБРЯ) терроризму: международно-правовые подходы и ответные меры систем уголовного правосудия > Записаться
 
4) Нет необходимости записываться отдельно на каждый вебинар, поскольку регистрация на серию дает доступ к любым записям прошлых вебинаров ОППТ по данной теме.
 
Следует иметь в виду, что для доступа к ОППТ лучше всего пользоваться браузером Firefox и что с браузером Chrome она не работает.

ВЕБИНАРЫ