Плакат Комиссий: КНС и КППУП

Секретариат руководящих органов

Роль

Руководящими органами Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) являются Комиссия по наркотическим средствам и Комиссия по предупреждению преступности и уголовному правосудию. Секретариат руководящих органов (СРО) выступает в качестве связующего звена между Комиссиями, их вспомогательными органами и УНП ООН. Он является основным контактным лицом для представителей государств-членов и постоянных представительств в Вене по вопросам, относящимся к работе и полномочиям Комиссий.

Функции

СРО оказывает основную и техническую поддержку обеим Комиссиям. Он обслуживает очередные и возобновленные сессии Комиссий и координирует параллельные мероприятия, проводимые в ходе очередных сессий. По мере необходимости, он организует и обслуживает заседания вспомогательных органов Комиссии по наркотическим средствам и другие совещания, проводимые под эгидой УНП ООН. В качестве одной из секций Отдела по вопросам международных договоров СРО, также играет существенную роль в подготовке проводимых раз в пять лет Конгрессов Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

Полезные ресурсы

Brochure on the Secretariat

Контактная информация

Secretariat to the Governing Bodies
Division for Treaty Affairs
United Nations Office on Drugs and Crime
P.O. Box 500
Vienna International Centre
1400 Vienna, Austria
Email: unodc-sgb@un.org

СРО оказывает поддержку бюро и расширенным бюро Комиссий. Эти органы занимаются всеми организационными и основными вопросами, которые требуют внимания со стороны Комиссий, как в ходе сессий, так и в межсессионный период. СРО также оказывает помощь сопредседателям постоянной межправительственной рабочей группы открытого состава по улучшению руководства деятельностью и финансового положения УНП ООН. Кроме того, СРО координирует работу руководящих органов УНП ООН с Генеральной Ассамблеей и Экономическим и Социальным Советом.

 

Секретарь Комиссий

Начальник Секретариата секции руководящих органов Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности выполняет функции Секретаря Комиссии по наркотическим средствам и Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию и руководит работой Секции и осуществляет ее координацию.