УНП ООН и Фонд Иди свободно ( WFF ) договариваются оценить масштабы торговли людьми

УНП ООН и Фонд Иди свободно (WFF) договариваются оценить масштабы торговли людьми2 декабря 2016 г. - Сегодня Международный день борьбы за отмену рабства. Для эффективного анализа этого современного преступления в рамках Международного дня борьбы за отмену рабства, УНП ООН и Фонд Иди свободно (WFF) объявили подписание соглашения, которое обеспечит обеим организациям совместную работу по оценке количества жертв торговли людьми.

 Благодаря проделанной работе обеих организаций  по разработке новых способов оценки этой скрытой формы преступности, соглашение предусматривает использование общей, инновационной методики и команду по разработке оценок торговли людьми на первоначальный период четырёх европейских стран. Это предоставит столь необходимые данные о распространённости торговли людьми на национальном уровне и улучшит осведомлённость о том, как измерить это серьёзное преступление. Оба эти аспекта имеют ключевое значение для достижения Целей в области устойчивого развития.

Методика известна как «многосистемная оценка». Этот метод использует адаптацию статистического метода на основе первичного и вторичного обследования,  широко используемого для оценивания неизвестного населения. Метод недавно был применён для оценки ситуации с торговлей  людьми в Нидерландах. Согласно оценкам некоторых предыдущих исследований насчитывается от 10 000 до 13000 жертв в Великобритании и более 17 000 в Нидерландах. 

Несмотря на то, что многие полагают, что данные преступления являются пережитками прошлого, торговля людьми и рабство существуют до сих пор, и преступники продолжают искать новые пути эксплуатации уязвимых и привлекают их к принудительному труду или услугам. Независимо от того о какой форме сексуального порабощения женщин в конфликтных районах, эксплуатации через принудительный труд на борту рыболовных судов, торговли людьми для попрашайства или других форм страны сообщают во всём мире,  эти преступления ещё далеки от своей ликвидации.

Дополнительная информация:

Справка об исследовании: Многосистемное Оценивание для оценки числа жертв торговли людьми во всём мире.