Международные дни и кампании

УНП ООН постоянно проводит кампании для улучшения осведомленности о наркотиках и преступности. Ежегодно 26 Июня УНП ООН отмечает Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Возможно, вы учитель, который ищет материалы для дискуссии в классе или ученик, который хочет узнать, как наркотики действуют на организм. Хотите узнать, как выглядят наркотики? Как противостоять вредному окружению? Эксперты расскажут Вам о том, как их избегать.

Может, вы родители, которые беспокоятся о благосостоянии ребенка или лидер молодежной организации, который не хочет, чтобы дети оказались на улице? Здесь вы найдете лого, информационные листовки, видео и аудио материалы по борьбе с наркотиками (на английском).

Также ежегодно 9 декабря, УНП ООН отмечает Международный день по борьбе с коррупцией. Актуальная тема - "Объединенные против коррупции".

Может вы одни из активистов, которые лоббируют более прозрачную политику и «чистое» лидерство или одни из многих граждан, которые устали от требований взяток на такие естественные услуги, как образование и медицинская помощь. Здесь вы также можете найти информационные материалы на английском. Мы верим, что люди могут изменить ситуацию к лучшему.