Пресс-Выпуск

УНП ООН собирается выпустить Всемирный доклад о наркотиках 2013 26 июня в Вене

СМИ приглашены на брифинг в среду, 26 июня в 13.30 в Венском международном центре, здание C, конференц-зал №2, 7 этаж

Вена, 12 июня 2013 - СМИ были приглашены на пресс-конференцию исполнительным директором Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) Юрием Федотовым, которая состоится в среду, 26 июня в 13.30 в зале заседаний №2, здание С. Пресс-брифинг будет сопровождаться техническим брифингом (с 14.00 до 14.30) для журналистов о Всемирном докладе о наркотиках от экспертов УНП ООН.

Всемирный доклад о наркотиках будет представлен во время специального мероприятия на пятьдесят шестой сессии Комиссии по наркотическим средствам, посвященной празднованию дня Организации Объединенных Наций по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которое будет проходить в среду, 26 июня 2013 года, с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00 в зале заседаний D, в здании С Венского международного центра. Это событие также открыто для журналистов. Более подробную информацию о Обзоре высокого уровня 2014 можно получить здесь.

Всемирный доклад о наркотиках 2013 представляет собой всеобъемлющий обзор последних событий на рынках наркотиков, охватывающих производство, оборот, потребление и связанные с ними последствия для здоровья. В этом году доклад содержит новые глобальные данные о количестве людей, употребляющих инъекционные наркотики, а также людей, употребляющих инъекционные наркотики и живущих с ВИЧ, показывая прогресс и регресс в период с 2008 по 2011 год.

Доклад этого года фокусируется на феномене новых психоактивных веществ (НПВ), которые появились в течение последнее десятилетие. НПВ могут иметь смертельные последствия для их пользователей, но трудно поддаются контролю благодаря динамичности и гибкости производителей и "продуктовой линии ". В докладе содержится обзор различных категорий НПВ, которые определены и используются во всем мире.

Для аккредитации СМИ:
Представители СМИ, желающие принять участие в специальном мероприятии Комиссии по наркотическим средствам и / или пресс-брифинге, и которые не аккредитованы в ВМЦ, должны связаться с pressХ[at]unvienna.org.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на пресс-брифинг в пятницу 21 июня, написав на press[at]unvienna.org. Для общей информации для средств массовой информации, пишите на anne.thomas[at]unvienna.org или обращайтесь по телефону + 43 26 060 5588 1.

Для получения дополнительной информации о специальной сессии Комиссии по наркотическим средствам перейдите по ссылке.

 

Для получения дополнительной информации о пресс-конференции, брифинге и техническом специальном мероприятия КНД, пожалуйста, обращайтесь к:

Preeta Bannerjee
Information Officer, UNODC
Тел.:(+43-1) 26060-5764
Моб. тел.: (+43) 699-1459-5764
  Эл. почта:preeta.bannerjee[at]unodc.org