Всемирный доклад о наркотиках 2013 будет выпущен в среду, 26 июня

24 июня 2013 - Всемирный доклад о наркотиках 2013 будет выпущен в ходе специального мероприятия пятьдесят шестой сессии Комиссии по наркотическим средствам, посвященной празднованию Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которое состоится в среду, 26 июня 2013 года.

Всемирный доклад о наркотиках 2013 представляет собой всеобъемлющий обзор последних событий на рынках наркотиков, охватывая такие темы как производство, оборот, потребление и связанные с ними последствия для здоровья. В этом году доклад содержит новые глобальные данные о количестве людей, употребляющих инъекционные наркотики, и людей, при таком употреблении страдающих  страдающих от ВИЧ, показывая прогресс и регресс в период 2008-2011 годов.

Тематическим направлением доклада этого года являются  новые психоактивные вещества (NPS), которые могут иметь смертельные последствия для человека, но их трудно контролировать, из-за динамичных, быстро мутируемых производителей и «линии продуктов», которые появились в течение последнего десятилетия. В докладе содержится обзор различных категорий новых психоактивных веществ идентифицированных и применяемых во всем мире.

В специальном мероприятии будут участвовать Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов и делегаты высокого уровня из разных стран. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 в зале заседаний Совета D, в  Здании С Венского международного центра.

Следите за нашей страницей  @UNODC на Твиттере, используя #WorldDrugReport и получайте обновления.

Дополнительная информация:

UNODC's World Drug Report

Media Advisory World Drug Report 2013