Руководитель УНП ООН: «Неправительственные организации - ключевой партнер в работе на местах для решения проблем с наркотиками»

Исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов выступает на открытии высокого уровня Форума гражданского общества за один день до проведения Специальной Сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме наркотиков в мире. Фото: УНП ООН18 апреля 2016 года - Исполнителный директор Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) Юрий Федоров подчеркнул роль гражданского общества в обеспечении сбалансированных, комплексных и основанных на конкретных фактах подходах к незаконным наркотическим средствам.

Выступая на открытии высокого уровня  Форума гражданского общества за один день до проведения Специальной Сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме наркотиков в мире (ССГАООН 2016),  г-н Федотов назвал гражданское общество «ключевым партнером во всех наших усилиях».

«УНП ООН стремится к укреплению сотрудничества с Вами на местах», - сказал г-н Федотов и продолжил: «для воплощения согласованных обязательств государств-членов в практические меры для помощи людям, и для решения многосторонних проблем, связанных с незаконными наркотическими средствами». «ССГАООН 2016 года, конечно, является не самоцелью, а средством для более эффективного решения проблем, с которыми мы сталкиваемся», - отметил г-н Федотов.

Г-н Федотов подчеркнул , что УНП ООН работает с более чем 500 неправительственными организациями и организациями гражданского общества на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях для продвижения сбалансированных подходов к наркотическим средствам, и призвал активизировать эти усилия.

В заключение свой речи, г-н Федотов сказал: «Я благодарю всех представителей гражданского общества за их активное участие и приверженность и в работе с УНП ООН в целом, и в процессе подготовки к этой очень важной Специальной Сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме наркотиков в мире. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами». 

Дополнительная информация:

Полная речь испольнительного директора УНП ООН на мероприятии

Специальная Сессия Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме наркотиков в мире

Сотрудничество УНП ООН с гражданским обществом в вопросах контроля наркотиков и предупреждения преступности