УНП ООН, Пакистан продолжают совместные усилия по новой Страновой программе 

УНП ООН, Пакистан продолжают совместные усилия по новой Страновой программе6 декабря 2016 - В последние дни УНП ООН и правительство Пакистана подписали новую Страновую программу, целью которой является борьба с транснациональной организованной преступностью и запрещёнными наркотиками в южноазиатской стране. Программа направлена на повышение квалификации и уровня знаний правоохранительных органов и учреждений системы уголовного правосудия для преодоления сложных угроз, порождаемые организованной преступностью.

Вдобавок, Программа, располагающая бюджетом, составляющим 70 миллионов долларов и охватывающая период с 2016 по 2019 гг., улучшит сотрудничество между  соседними странами в целях более эффективного решения вызовов, касающихся различных областей, включая незаконную торговлю и пограничный контроль, систему уголовного правосудия и правовые реформы, сокращение спроса на наркотики, профилактику и лечение.

На церемонии подписания заместитель Исполнительного директора УНП ООН Альдо Лале-Демоз отметил успех предыдущей страновой программы, высоко оценив поддержку, оказанную УНП ООН правительством Пакистана.

Со своей стороны Федеральный Секретарь Отдела контроля по Наркотикам в Пакистане Ажас Али Кхан выразил готовность правительства продолжать работу с УНП ООН и международным сообществом и предложил полную поддержку страны по выполнению новой программы.

УНП ООН, Пакистан продолжают совместные усилия по новой Страновой программе

Инициатива имеет межсекторальный компонент, касающийся исследования, анализов и электронного обучения, целью которого является содействие современным методам тренировок, включая компьютерные учебные курсы, при одновременном укреплении практики исследования и анализа для разработки политики и руководящих принципов в целях улучшения верховенства права, управления и общественного здравоохранения в стране.

Программа является результатом многолетнего партнерства между УНП ООН и Пакистаном.  Она была разработана в тесном сотрудничестве провинциальных и национальных заинтересованных сторон, сосредоточенных на приоритетных областях, отмеченных правительством, для гарантии, что стратегические цели программы находятся в соответствии с всеобъемлющими стратегиями правительства и оказывают содействие в достижении Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

В дополнение к этому сегодня в Вене состоялся  брифинг по новой страновой программе для всех постоянных представительств, там аккредитованных, с участием представителя Министерства внутренних дел Пакистана и Комитета по контролю за наркотиками и представителя УНП ООН в стране.

Дополнительная информация:

УНП ООН в Пакистане

Работа УНП ООН против транснациональной организованной преступности