Мистер и миссис Смит приняли участие во встрече Группы друзей УНП ООН

Мистер и миссис Смит приняли участие во встрече Группы друзей УНП ООН. Фото: УНП ООН10 октября 2016 год - В последние дни известные американские актеры Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит провели рабочий обед с Группой друзей УНП ООН для обсуждения приоритетов «Семейного фонда Уилла и Джады Смит» и деятельности ООН в целях содействия мирному, справедливому и сплоченному обществу. Посвященный улучшению окружающего нас мира, фонд семьи Смит «помогает людям и организациям содействовать прогрессу в нуждающихся областях», делая акцент на образовании, расширении возможностей, здравоохранении, развитии общин, устойчивости и искусстве.

Обед под председательством Постоянного представителя Австрии при ООН в Нью-Йорке Яна Кикерта, по совместительству Председателя Группы друзей, охватил широкий спектр вопросов: усилий по оказанию поддержки молодежи, устойчивому развитию, содействию взаимопонимания и борьбы с торговлей людьми, а также последних достижениях ООН в осуществлении Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года.

Во время совещания была подчеркнута важность частно-государственного партнерства в дальнейшем исполнении 17-ой цели в области устойчивого развития, а также о роли искусства в содействии миру и справедливости.

По словам Исполнительного директора УНП ООН Юрия Федотова «искусство является мощным средством пропаганды, способное повышать информированность, и мы всегда использовали его в дополнение к нашей работе. Мы высоко оцениваем работу «Семейного фонда Уилла и Джады Смит» и их усилия в достижении нашей общей цели - более безопасного, справедливого и спокойного мира».

Во встрече, организованной Постоянным представительством Австрии при ООН в Нью-Йорке, приняли участие послы Марокко, Южной Африки, Кении, Белоруссии, США, Ямайки, Коста-Рики, Мексики, Андорры, Албании, Таиланда, Канады, Швеции, Казахстана, Германии, делегация Европейского союза, а также начальник Канцелярии Председателя Генеральной Ассамблеи. Г-н и г-жа Смит также посетили Совет Безопасности и Генеральную Ассамблею во время их визита, организованного УНП ООН.

Г-н Смит был номинирован на две премии Оскар за лучшую мужскую роль за роли в фильмах «Али» и «В погоне за счастьем». Он также снимался в фильмах «Люди в черном», «День независимости», «Защитник» и «Отряд самоубийц», а также многих других. Г-жа Смит лучше всего известна своими ролями в фильмах «Матрица», «Женщины», «Мадагаскар», «Очень плохие мамочки». Она также является исполнительным продюсером нашумевшего документального фильма CNN «Children for Sale: The Fight to End Human Trafficking».

Дополнительная информация:

Работа УНП ООН по борьбе с торговлей людьми и незаконным ввозом мигрантов

Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года

Семейный фонд Уилла и Джады Смит