Восточная Африка: УНП ООН усиливает реализацию Целей Устойчивого Развития путем тренингов

Восточная Африка: УНП ООН усиливает реализацию Целей Устойчивого Развития путем проведения тренингов Фото: УНП ООН4 октября 2017 - Работая на глобальном, региональном и национальном уровнях, УНП ООН оказывает государствам поддержку в достижении Целей Устойчивого Развития (ЦУР) в рамках Повестки дня для устойчивого развития 2030 года.

Признавая, что успешное осуществление этой амбициозной повестки дня требует воплощения  ЦУР в действия и укрепления потенциала на местах, УНП ООН организовало многоэтапный учебный семинар для своих сотрудников в Найроби, Кения.

Организованный совместно с Управлением по стратегическому планированию и межучрежденческим вопросам  и Подразделениями по развитию персонала, учебный семинар был сосредоточен на достижении Повестки дня 2030 года с учетом региональных и национальных потребностей. Обучение в этой связи предоставило возможность оснастить сотрудников УНП ООН ключевыми знаниями и навыками, включая разработку программ, налаживание коммуникации, создание команды, упрощение процедур и управление для достижения высоких результатов.

Сотрудничество между подразделениями связывает две основные сферы обучения: углубление основных знаний на местах и ​​укрепление основных компетенций, требуемых в ООН, повышение общих социальных навыков и развитие командного духа.

Семинар демонстрирует приверженность УНП ООН приводить программы в области технической помощи в соответствие с конкретными целями и показателями. Это расширяет навыки и знания персонала, предоставляя возможность персоналу УНП ООН проанализировать деятельность по реализации Повестки дня 2030 года.

На вопрос о том, как прошел семинар, один из участников ответил, что смог расширить свой «объем знаний об успешных практиках проведение обучающих мероприятий и презентаций». Аналогичным образом другой участник отметил: «Сейчас я намерен связывать свою работу с большим количеством проектов УНП ООН».

Подобная комплексная учебная программа является третьей в своем роде, следуя опыту в Узбекистане и Пакистане. В рамках усилий по оказанию консолидированной и всеобъемлющей поддержки сотрудникам на местах УНП ООН продолжит проведение дальнейших мероприятий по наращиванию потенциала и знаний.

Дополнительная информация:

2030 Повестка дня для устойчивого развития

Цели Устойчивого Развития

Представительства на местах получают подготовку для более эффективного осуществления Целей Устойчивого Развития и мандата УНП ООН

УНП ООН продолжает оказывать поддержку деятельности подразделений на местах в рамках Целей Устойчивого Развития