Данный модуль является ресурсом для лекторов  

 

Тематические исследования

 

Предлагается несколько тематических исследований, иллюстрирующих различные подходы к предупреждению преступности. Их можно использовать в качестве раздаточных материалов или включить в соответствующие разделы лекции. Тематические исследования обязательно географически привязаны. Практические тематические исследования, относящиеся к регионам или местным условиям, могут быть построены путем просмотра материалов, имеющихся в региональных и местных органах по предупреждению преступности.

 

Пример 1

Информационная сеть по правам ребенка (CRIN). Австралия: Малыш Феруз и дети содержатся за решеткой. В этом тематическом исследовании рассматриваются трудности и насилие, с которыми сталкиваются дети, ищущие убежища.

 

Пример 2

Информационная сеть по правам ребенка (CRIN). Европа: прогресс в вопросе запрета телесных наказаний детей после коллективных жалобВ этом тематическом исследовании подчеркивается роль, которую НПО могут играть в содействии общественным дебатам и прогрессивной правовой реформе, запрещающей телесные наказания детей.

 

Пример 3

Информационная сеть по правам ребенка (CRIN). Индия: 18-месячное ожидание правосудия для малыша. Это тематическое исследование иллюстрирует барьеры, с которыми сталкиваются дети, ставшие жертвами насилия, при поиске правосудия, подчеркивая, что сами процессы правосудия могут привести к насилию в отношении детей, что эти процессы порой не обеспечевают права детей, и не гарантируют исполнения международных стандартов и норм, касающихся обращения с детьми-жертвами.

 
Далее: Возможная структура занятий
 Наверх