Путаница

#01aaad

Торговля людьми

 

«Путаница» – игра, в которой игрокам (13-18 лет) бросается вызов: они должны придумать истории, иллюстрирующие различные ситуации, связанные с торговлей людьми. Игра состоит из двух частей.

  • В первой части игроки создают истории, используя карточки и кубики, чтобы выбрать персонажей, сюжет и заключение. В этой части игроки могут также выбрать дополнительные элементы к историям, используя запасные карточки. Затем история рассказывается разным игрокам, которые должны определить основные элементы торговли людьми в контексте истории.
  • Во второй части исходная история складывается посредством добавления новых карточек, относящихся к факторам защиты и мерам реагирования на торговлю людьми. Таким образом, игроки получают возможность задуматься о различных элементах, которые могут привести к положительным или отрицательным результатам в историях, а также предпринять меры по предотвращению торговли людьми.

Эта игра может быть адаптирована к различным контекстам и сценариям; в ней используются знания и опыт отдельных игроков для создания различных историй по проблеме торговли людьми.

 

Эта игра в настоящее время доступна только на испанском языке – скоро появится английская версия!

 

Материалы игры для скачивания

Руководство - испанский

Доска для игры - испанский

Карточки и другие материалы игры - испанский
 

Разработано при поддержке инициативы