Данный модуль является ресурсом для лекторов   

 

Руководство по разработке самостоятельного курса

 

В этом модуле дается план трехчасового занятия, но есть возможность развить тему в форме отдельного курса. Объем такого курса будет определяться конкретными потребностями каждого контекста, но предлагаемая структура представлена здесь.

Сессия

Тема

Краткое описание

1

Вступление

Ознакомить студентов с основными терминами и идеями

2

Предупреждение преступности на ранней стадии

Внедрить факторы предупреждения преступности, факторы риска и защиты, продольные исследования и программы.

3

Общественное предупреждение преступности

Внедрить меры по предупреждению преступности в обществе с учетом неформального социального контроля, коллективной эффективности и социального капитала.

4

Ситуативное предупреждение преступности

Ввести ситуативное предупреждение преступности и ключевые теории - модель правонарушителя с рациональным выбором, теорию рутинных действий и теорию преступности.

5

Предупреждение преступности через экологическое планирование

Внедрение мер по предупреждению преступности через экологическое проектирование со ссылкой на ключевые элементы: надзор, контроль доступа, укрепление целей, укрепление территорий, вид/окружение, поддержка деятельности.

6

Полицейские профилактические меры

Внедрить подходы к полицейской деятельности, направленные на предупреждение преступлений, в том числе проблемно-ориентированную полицейскую деятельность, использование рычагов или целенаправленное сдерживание, полицейскую деятельность на основе данных и по обеспечению безопасности.

7

Исправления и профилактика

Внедрить ключевые подходы к реабилитации правонарушителей, в том числе «Риск-потребности-Ответственность» (RNR) и Модель «Доброй жизни».

8

Подходы к решению проблем преступности

Ознакомление с 5 «Is» Экблома и моделью SARA.

9

Что работает и доказательная профилактика

Внедрить основанные на фактических данных меры предупреждения преступности и ключевые центры обмена информацией, такие как Campbell Collaboration и EMMIE. Обсудить, что является доказательством.

10

Наука о предупреждении

Ознакомить с наукой о предупреждении и фактических данных, относящихся к общественному здравоохранению, укреплению здоровья, лечению алкоголизма и наркомании и другим сферам, связанным с предупреждением преступности.

11

Политика предупреждения преступности

Внедрение политики предупреждения преступности с конкретными ссылками на политические циклы, обмен политических стратегий и международные руководящие принципы, и конвенции.

12

Заключения и выводы

 

 

 Наверх