Данный модуль является ресурсом для лекторов  

 

Оценка учащихся

 

В дополнение к упражнениям, другими средствами для оценки учащихся, используемыми в данном модуле, являются обзорные вопросы и домашние задания.

 

Обзорные вопросы

Эти вопросы могут также использоваться для стимулирования групповых обсуждений во время лекции.

  • В чем заключается различие между данными, относящимися к контенту, и метаданными? Какие типы информации может содержать каждый из этих типов данных?
  • Какие типы электронных доказательств существуют?
  • В чем заключается различие между электронными доказательствами и традиционными доказательствами?
  • Как осуществляется аутентификация цифрового доказательства?
  • Какие существуют модели процесса цифровой криминалистики? Назовите и опишите две модели.  
  • С какой целью используются стандарты и передовые практические методы сбора цифровых доказательств и проведения цифровой судебной экспертизы? 
 

Домашние задания

 

Домашнее здание №.1 ~ Групповое упражнение: Традиционные доказательства в сравнении с цифровыми доказательствами

До начала занятия учащихся следует в произвольном порядке распределить по группам, чтобы они могли выполнить задание до того, как все группы соберутся в классе. Каждой группе в произвольном порядке должна быть определена страна.  

Поручите учащимся определить и рассмотреть нормы доказательственного права, относящиеся к цифровым доказательствам, в распределённой им стране. Учащиеся должны также определить, являются ли требования, действующие в распределённой им стране в отношении допустимости доказательств, схожими для традиционных доказательств и цифровых доказательств.     

Учащиеся должны быть готовы к обсуждению своих результатов в классе.

 

Домашнее здание №.2 ~ Допустимость цифровых доказательств

Следующее задание предлагается выполнить в течение двух недель после проведения лекции по данному модулю:

Рассмотрите дела, рассматривавшиеся в судах в вашей стране в прошлом, и опишите факторы и обстоятельства, которые учитывались судами, при принятии решения о признании цифровых доказательств допустимыми. Когда цифровые доказательства были признаны допустимыми? При каких обстоятельствах они отклонялись? Пожалуйста, используйте доводы, основанные на фактах, в подтверждение своего ответа. Рекомендуемый максимальный объем: 1500 слов.

 
Далее: Дополнительные средства обучения
Наверх