Данный модуль является ресурсом для лекторов  

 

Введение

 

Модули с 1 по 5 сосредоточены на вопросах незаконного ввоза мигрантов, а модули с 6 по 10 – на торговле людьми. В одуле 11 эти два типа преступлений рассматриваются вместе в целях выявления различий и сходств между ними. Данный модуль ориентирован на практические занятия и подчеркивает тот факт, что в действительности в делах о незаконном ввозе мигрантов и торговли людьми часто встречаются совпадения. Контрабанда и поведение, связанное с торговлей людьми, обычно существуют в континууме; контрабанда может перерасти в  торговлю людьми, в то время как жертвы торговли людьми также могут быть объектом контрабанды. Особое внимание уделяется трудностям с проведением различий между этими преступлениями на практике, а также на важные последствия, вытекающие из правильной или неправильной идентификации.

Результаты обучения

  • Определение основных различий между незаконным ввозом мигрантов и торговлей людьми.
  • Понимание, что на самом деле незаконный ввоз мигрантов и торговля людьми часто являются частично пересекающимися и взаимосвязанными явлениями, которые обычно существуют в континууме.
  • Понимание важности и практических последствий проведения различий между случаями незаконного ввоза мигрантов и торговли людьми.
  • Идентифицирование ситуации, где проведение различий между незаконным ввозом мигрантов и торговлей людьми может быть затруднительным.
 

Наверх