Данный модуль является ресурсом для лекторов  

 

Дополнительные учебные инструменты

 

В данном разделе приведены ссылки на соответствующие средства обучения, такие как слайды в формате PowerPoint, видеоматериалы, кейсы и другие ресурсы, которые могут помочь лектору обучать студентов по данному Модулю. Слайды и другие ресурсы могут быть адаптированы лектором.

Презентации в формате PowerPoint

 

Дополнительные материалы

  • Landa, C (2005). Los Derechos Fundamentales como Límites a la Legislación Antiterrorista. In La Constitución y su Defensa (Algunos problemas contemporáneos), D. García Belaunde, ed. Instituto Iberoamericano de Derecho Constitucional, Lima. (Основные права как ограничение антитеррористического законодательства. В Конституции и ее защите (некоторые современные проблемы))
  • Совет Европы, Европейский суд по правам человека (2013). Sécurité nationale et jurisprudence de la Cour européenne des droits de l'homme(Национальная безопасность и юриспруденция Европейского суда по правам человека)
  • Межамериканский суд по правам человека (1987). Garantias Judiciales en Estados De Emergencia. 6 October. Opinion Consultiva OC-9/87. (Судебные гарантии в чрезвычайных ситуациях)
 

Инструменты

Механизмы защиты прав человека в период чрезвычайного положения

Каждое из учреждений ООН и региональных организаций по правам человека опубликовало многочисленные инструменты для облегчения толкования и обеспечения соблюдения механизмов защиты прав человека в период чрезвычайного положения. Некоторые примеры включают:

В дополнение, ряд национальных комиссий по правам человека публикуют информативные доклады, статьи и пр. См., например, Национальная комиссия по правам человека (Индия) (2009). Journal of theNational Human Rights Commissionvol. 8.

 
Далее
 Наверх