Станьте сторонником инициативы E4J

 

Если в рамках вашей конференции, проводимой в формате МООН, затронуты темы, связанные с проблемами преступности, вопросами правосудия и верховенства закона, в таком случае свяжитесь с нами!

Мы призываем организаторов конференций в формате МООН, использующих или планирующих использовать Справочное руководство E4J для МООН, связаться напрямую с нами и с представителями отделений УНП ООН на местах. E4J, в свою очередь, может помочь вам в следующем:

  • Выбрать темы для рассмотрения комитетом, связанные с проблемами преступности, вопросами правосудия и верховенства права;
  • Дать совет по выбору стран, которые будут представлять студенты;
  • Предоставить необходимую информацию по подготовке материалов (отчеты и справочные руководства);
  • Выбрать приглашенных докладчиков для выступления на вашей конференции;
  • Осуществлять подготовку консультантов факультета по темам, связанным с проблемами преступности, вопросами правосудия и верховенства закона.

Информация о конференциях в формате МООН, которым мы оказываем поддержку, будет отображена на страницах МООН веб-сайта E4J. Ниже приведены некоторые рекомендации по сотрудничеству с E4J.

Заявите о своей поддержке: используйте логотип E4J

Если вы хотите продемонстрировать свою поддержку инициативы E4J, вы можете отправить запрос на использование логотипа E4J. Логотип E4J может быть предоставлен для использования на одной конференции, проводимой в формате МООН, при условии, что конференция поддерживает идеи инициативы E4J в просвещении молодежи по вопросам преступности, правосудия и верховенства закона. Организаторы должны использовать логотип в сочетании со словами «в поддержку» (например, «в поддержку E4J»).

Пример

Если вы хотите использовать логотип E4J, пожалуйста, отправьте нам заполненную контактную форму, в которой вы можете привести обсуждаемые на конференции темы в поле для комментариев.

 

Важно: условия для использования логотипа E4J

1. Используя логотип E4J, организаторы конференции, проводимой в формате МООН, соглашаются со следующими принципами:

  • Во время подготовки к конференции использовать Справочное руководство E4J для МООН при включении ресурсов УНП ООН в свои учебники, научно-исследовательские пособия и отчеты;
  • По окончании конференции предоставлять E4J следующие данные:
    • Число участников конференции – c разбивкой по полу, уровням образования, странам гражданства (только тех, кто участвовал в работе комитетов, в ходе работы которых обсуждались вопросы, относящиеся к профильной деятельности УНП ООН);
    • Число и названия учебных заведений и/или университетов, представленных на конференции, проводимой в формате МООН, то есть тех, в которых работают участники конференции;
    • Пример резолюции, принятой по вопросам, относящимся к профильной деятельности УНП ООН.
  • Давать ссылку на Справочное руководство E4J для МООН (www.unodc.org/e4j/mun) в случае, если логотип представлен на сайте вашей конференции;
  • Продвигать идеи инициативы E4J посредством размещения фотографий, видео или иного контента, связанного с конференцией, проводимой в формате МООН, в социальных сетях, с помощью хэштэгов #E4JMUN, #Education4Justice и упоминания имени @DohaDeclaration в Твиттере.

2. Используя логотип E4J, организаторы конференции, проводимой в формате МООН, соглашаются со следующими правилами и условиями:

  • Логотип E4J может быть использован исключительно на конференциях, проводимых в формате МООН. Использование логотипа E4J является подтверждением того, что относящиеся к профильной деятельности УНП ООН вопросы, касающиеся предупреждения преступности, уголовного правосудия и других аспектов верховенства права, включены в тематику конференции, целью которой является просвещение молодежи по этим вопросам.
  • Использование логотипа не означает принадлежности соответствующей конференции к Управлению Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, Организации Объединенных Наций и ее государствам-членам.
  • Использование логотипа не означает официального одобрения Управлением Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, Организацией Объединенных Наций и ее государствами-членами соответствующей конференции, а также ее материалов, инструментария либо итогового документа, принятого по результатам ее работы.
 

Размещение на веб-сайте E4J для МООН в качестве сторонника инициативы E4J

Если в ходе подготовки к вашей конференции было успешно использовано Справочное руководство E4J для МООН, в таком случае мы обязательно разместим информацию о вашей конференции на веб-сайте E4J, для того чтобы другие организаторы конференций в формате МООН могли связаться с вами для получения поддержки и рекомендаций.

Организаторы конференций (в ходе подготовки и работы которых в прошлом было использовано Справочное руководство E4J для МООН и на которых затрагивались темы, связанные с проблемами преступности, вопросами правосудия и верховенства закона), желающие, чтобы информация о таких конференциях была представлена на веб-сайте E4J, должны связаться с нами по электронной почте, отправив на электронный адрес unodc-e4jmun@un.org следующую информацию:

  • Название, место проведения и дата проведения конференции в формате МООН;
  • Контактные данные организаторов конференции;
  • Список обсужденных на конференции тем, связанных с проблемами преступности, вопросами правосудия и верховенства закона;
  • Один экземпляр резолюции и учебного пособия, использованных либо подготовленных в ходе работы конференции по темам, относящимся к проблемам преступности, вопросам правосудия и верховенства права.

Если вы проходите процесс подачи заявки на использование логотипа, то ваша конференция и образовательное учреждение будут автоматически внесены в список после получения данных, требуемых УНП ООН.

 

  Свяжитесь с нами

 

Наверх