Данный модуль является ресурсом для лекторов  

 

Дополнительные учебные инструменты

 

В данном разделе приведены ссылки на соответствующие средства обучения, такие как слайды в формате PowerPoint, видеоматериалы, кейсы и другие ресурсы, которые могут помочь лектору преподавать вопросы, охватываемые Модулем. Слайды и другие ресурсы могут быть адаптированы лектором.

PowerPoint презентация

  • Презентация по Модулю 9: Запрещение пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения (готовится к печати)
 

Инструменты

Источники принципов и правил «мягкого права» 

Наряду с договорными обязательствами и другими правовыми обязательствами в отношении пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, существует также огромное количество принципов и правил «мягкого права», которые служат в качестве дополнительной поддержки и руководства для государств, их должностных лиц, юристов, медицинских работников и других специалистов в отношении пыток и других форм запрещенного обращения.

 

Доклады ООН и организаций, не относящихся к системе ООН

 

Другие источники

Существует ряд неправительственных организаций, специализирующихся на вопросах запрета пыток и связанных нарушений, которые могут иметь различные полезные материалы, как например:

 

Помимо этого, многие другие неспециализированные неправительственные организации также занимаются вопросами, связанными с применением пыток, например:

 
Далее
 Наверх