Среднее образование

Преступность, правосудие и верховенство права составляют часть нашей жизни и влияют на нас ежедневно. Люди, в особенности молодежь, все больше обеспокоены этими вопросами, и в ответ на это в рамках инициативы E4J принято решение разработать соответствующие образовательные ресурсы для средней ступени образования. Эти ресурсы предназначены для учителей в поддержку их преподавательской деятельности и для учащихся (в возрасте 13-18 лет), чтобы помочь им лучше понять ряд ключевых вопросов, связанных с преступностью, правосудием и верховенством права в нашем обществе.

Ресурсы E4J разработаны УНП ООН и целым рядом партнеров, от правительств до научных и неправительственных организаций, а также в партнерстве с ЮНЕСКО и, прежде всего, с участием непосредственно целевой аудитории: учителей и учащихся. Они предназначены для удовлетворения различных нужд, связанных с обучением, и разных учебных ситуаций и включают игры (электронные и неэлектронные), видеоматериалы, дидактические материалы для организации работы в классе, а также ресурсы для проведения мероприятий в формате «Модель Организации Объединенных Наций» для обучения по вопросам преступности, правосудия и верховенства права.

МОOН

В рамках E4J разработано Справочное руководство в помощь организаторам конференций в формате «Модель Организации Объединенных Наций» (МОOН) , позволяющее им включать в программу конференций вопросы, относящиеся к профильной деятельности УНП ООН.

ИГРЫ

В рамках E4J налажено сотрудничество с некоммерческими организациями в целях разработки игровых учебных материалов для средних школ.

СПРАВОЧНИКИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

В рамках инициативы E4J совместно с ЮНЕСКО были разработаны два справочника для учителей начальной и средней школы с целью поддержки их усилий по просвещению учащихся в области верховенства права.

Новости