Заканчивается время

#f08039

 Организованная преступность Kоррупции  Торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов Терроризм

 

Играя в эту игру, педагоги и ученики смогут найти ответы на некоторые из следующих вопросов:

  • Что означает коррупция? Что означает терроризм? Что означает торговля людьми? Какие существуют различия в рамках борьбы с незаконным ввозом мигрантов?
  • Как влияют на общество и на людей эти виды организованной преступности?
  • Кто отвечает в обществе за предупреждение преступности и борьбу с ней, а также за защиту жертв и других лиц?
  • Какие различные роли играют эти органы и лица в предупреждении преступности и борьбе с ней, а также в защите жертв и общества?
  • Как различные органы и лица взаимодействуют, работают и сотрудничают друг с другом в целях укрепления демократического общества в деле борьбы с преступностью?
  • Каким образом мы можем внести свой вклад в борьбу с подобными преступлениями?

Игра «Заканчивается время» – совместная настольная игра, предназначенная для пяти игроков, в которой победа может быть достигнута только благодаря работе в команде.

Главной целью игры является предотвращение распространения преступности по всему городу и ее влияния на все районы и живущих там людей. Для этого персонажи, олицетворяющие различные виды общественных сил, должны получить 10 ПОБЕДНЫХ КАРТОЧЕК. Если им удастся собрать все карточки, то они одержат победу в борьбе с преступностью и выиграют игру. В противном случае преступность одержит верх, и все проиграют.

 

Материалы игры для скачивания

 

Разработано при поддержке инициативы E4J: