В целях содействия преподаванию на начальном уровне таких ценностей, как благожелательное отношение, справедливость, добросовестность и уважение, Управлением ООН по наркотикам и преступности был разработан ряд инструментов в рамках инициативы E4J.

Мультсериал и книги комиксов про Зорбов рассказывают историю о воображаемой планете и ее жителях, которые преодолевают ряд проблем благодаря основным ценностям и навыкам, продвигаемым в контексте инициативы E4J. Эпизоды мультсериала и серии комиксов были разработаны в качестве увлекательного и в то же время информативного учебного инструмента. Она охватывает вопросы, связанные с правосудием, киберпреступностью, правами человека, гендерной проблематикой и добросовестностью.

Книги комиксов и мультсериал про Зорбов дополнены интерактивным онлайн инструментом по созданию комиксов, который позволяет детям создавать интересные истории в увлекательной и творческой манере.  Кроме того, в рамках инициативы E4J разработаны книги-раскраски, книга для детей и планы уроков для учителей, в основу которых положены истории о Зорбах и их приключениях. Широкий выбор учебных материалов инициативы E4J предназначен для педагогов во всем мире, преподающих темы, связанные с вопросами верховенства права и культуры законоуважения.

Все ресурсы про Зорбов можно найти в Уголке развлечений – в разделе, предназначенном для детей, в котором они смогут «смотреть, творить, играть и читать».

 
УГОЛОК РАЗВЛЕЧЕНИЙ