Онлайн-игры

 

Обучение на основе игр – это проверенный способ привнести эффективность в образовательный процесс. В соответствии с задачей инициативы E4J сделать образование в области верховенства права более доступным для всех, наша команда начала разрабатывать обучающие онлайн-игры (так же известные как серьезные игры), с тем чтобы обеспечить охват подростков и молодежи наиболее увлекательным и доступным для всех способом. Мы работали с дизайнерами и разработчиками игр, учителями и методистами, экспертами по предупреждению преступности и верховенству закона для того, чтобы предоставить учащимся средних школ как можно более интересный опыт в их первом путешествии знаний по различным вопросам, относящимся к профильной деятельности в рамках инициативы E4J. В целях охвата более широкой аудитории мы предлагаем кроссплатформенные (мобильные для систем Android и iOS и веб-страницы для интернет-браузеров) многоязычные игры, которые поставляются с дополнительными материалами для преподавателей и учеников, такими как планы занятий, руководства и учебники.

Зорбы-Перезагрузка

 

«Зорбы-Перезагрузка» – это стратегическая игра по созданию новых городов. Перед игроками поставлена задача восстановить разрушенную планету Зорбия, сохранив при этом такие основные ценности, как добросовестность, справедливость и доброжелательность. После многих лет неправильного использования имеющихся ресурсов и несоблюдения основных ценностей жители планеты в итоге разрушают свою планету. Четверо из них, однако, остаются в живых, отстаивая определенные ценности, и бегут с планеты, оказавшись на Земле. Игровая история начинается с момента, когда четверо друзей решают, что пришло время вернуться домой и восстановить родную планету.

История о Зорбах была разработана в рамках инициативы E4J с целью обучения учеников начальных классов принципам верховенства права, а также ценностям и навыкам, связанным с предотвращением преступлений. Подробнее о приключениях четырех друзей на Земле можно узнать в Уголке развлечений.

 
Узнайте больше об игре «Зорбы-Перезагрузка»
 

Диссонант

 

Название «Диссонант» является отсылкой к когнитивному диссонансу – состоянию дискомфорта, возникающему в случаях, когда человеку приходится принимать сложные решения о том, что правильно, а что нет.

Игрок берет на себя роль одного из главных персонажей и рассматривает окружающий мир под своим углом зрения. Персонаж находит себя в серии сценариев – ему/ей необходимо принять решение о том, как продолжить историю, зарабатывая очки в этом процессе. Подобно реальной жизни, все решения имеют последствия и в итоге приводят к различным результатам. Интерактивный характер игры позволяет игроку экспериментировать со множеством вариантов действий и получить 15 возможных финалов истории.

 
 Узнайте больше об игре «Диссонант»
 
 
Наверх