Данный модуль является ресурсом для лекторов  

 

Оценка учащихся

 

В данном разделе представлены предложения по заданиям для учащихся после занятия с целью оценки понимания ими модуля. Предложения по заданиям до и во время занятия представлены в разделе «Упражнения».

Для оценки понимания учащимися модуля предлагаются следующая оценка (оценки) после занятия:

Вопросы для оценки

  • Объясните, каковы основные различия между «путями к радикализации» и «факторами насильственного экстремизма», и почему важно проводить различие между ними в целях усилий по П/ПНЭ.
  • Какой из пяти факторов насильственного экстремизма, определенных в Плане действий по предупреждению воинствующего экстремизма Генерального секретаря ООН, по вашему мнению, является самым важным, и почемy?
  • Критически оцените, по крайне мере, один из пяти факторов, определенных в Плане действий по предупреждению воинствующего экстремизма Генерального секретаря ООН, с точки зрения его основных причин и связанных усилий по их устранению в вашем национальном и (или) региональном контексте.
  • Сравните и сопоставьте различные подходы региональных организаций к вопросам П/ПНЭ. Какие причины могут объяснить различия в региональных приоритетах и подходах?
  • Критически оцените текущие усилия по П/ПНЭ (на международном, региональном и (или) национальном уровнях) в отношении молодежи, в том числе их сильные и слабые стороны. Каким образом эти усилия могут быть усилены?
  • Объясните, почему подходы к П/ПНЭ, обеспечивающие больший учет гендерных аспектов, считаются важными и какую уникальную роль могут играть женщины в этом вопросе.
  • Рассмотрите,  каким образом реализация целей Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года формирует важный неотъемлемый аспект усилий в области П/ПНЭ.
 
Далее
Наверх