Серия университетских модулей

Киберпреступность

#5c2e91

Серия модулей

Обзор

 

Киберпреступность является глобальной проблемой, приобретающей все более широкие масштабы. Неважно, владеете ли вы малым предприятием или компанией из списка 500 ведущих компаний журнала «Форчун», покупаете ли вы ваш первый смартфон или становитесь экспертом в области кибербезопасности, вам необходимо знать о существовании киберпреступности. Интернет предоставляет беспрецедентные возможности в сфере образования и предпринимательства. Однако в то же время он предоставляет также беспрецедентные возможности для причинения вреда. Злоупотребляя технологиями, киберпреступники разрушают предприятия и даже жизни. Многие страны и организации во всем мире стремятся всеми силами остановить киберпреступников и добиться более надежной защиты систем. Вместе с тем один из наиболее эффективных методов предупреждения такой преступности - это образование.

В рамках инициативы «Образование во имя правосудия» (E4J) при поддержке ученых во всем мире разработана серия модулей по киберпреступности. Эти университетские модули охватывают многие аспекты этой сложной и удивительной области и включают как теоретические концепции, так и практические знания. Кроме того, эти модули имеют междисциплинарный характер, поскольку посвящены разным темам и содержат материалы по различным аспектам киберпреступности и расследования киберпреступлений. Дополнительные методические указания для преподавателей содержатся в разработанном в рамках E4J Учебно-методическом пособии по киберпреступности.

Условия использования

В режиме онлайн доступны следующие модули - все модули доступны на русском языке :

Следующий модуль из Серии университетских модулей «Торговля людьми и незаконный ввоз мигрантов» относится к теме «Киберпреступность»: