6 июня - День Русского языка

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

 

Дорогие друзья!

Глобальная команда E4J «Образование во имя Правосудия» Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности проводила конкурс посвященный международному дню русского языка, который отмечается 6 июня!

Позвольте выразить нашу безмерную благодарность за активное участие в конкурсе, где мы предложили посмотреть серии мультипликационного сериала «Зорбы» детям, и написать краткое сочинение и рассказать, чему научили новые друзья с планеты Зорбов, и о качествах которыми они обладают:

  • Мой новый друг с планеты Зорбов, какой он?
  • Чему научили меня мои новые друзья с планеты Зорбов?
  • Моя первая встреча с друзьями с планеты Зорбов

Спасибо нашим победителям из Yзбекистана:

Мы выражаем всем участникам искреннюю благодарность за то, что Вы поддерживаете нас в этом пути с целью построения безопасного, инклюзивного и устойчивого глобального сообщества.

Команда «Образование во имя Правосудия»

«Зорбы» - это серия мультфильмов, созданных Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), рассказывающих о воображаемой планете и её жителях, которые успешно находят решение разнообразных проблем благодаря наличию у них ряда важнейших ценностей и навыков, а именно таких, широкому распространению которых содействует инициатива «Образование для правосудия» (E4J). Являясь частью Глобальной программы по осуществлению Дохинской декларации, инициатива «Образование для правосудия» (E4J) содействует развитию культуры законности среди детей и молодежи путем распространения соответствующих возрасту образовательных материалов по темам, связанным с уголовным правосудием, предупреждением преступности и верховенству права.

Вы также можете посмотреть мультфильмы Зорбы на узбекском и казахском языках.

Начало новой жизни

Зорбы: Начало новой жизни (1 серия)

Серия «Начало новой жизни» знакомит зрителей с историей планеты Зорбия, наглядно демонстрируя трудности, с которыми сталкиваются ее жители, став эгоистичными и потеряв уважение как друг к другу, так и к своей планете. Первый эпизод серии мультфильмов «Зорбы» рассказывает о путешествии четырех друзей - Интеллы, Скутера, Сентимо и Сигнала на планету Земля и открывает главу их приключений на нашей планете.

 

Большие проблемы с маленьким экраном

Зорбы: Большие проблемы с маленьким экраном (2 серия)

Серия «Большие проблемы с маленьким экраном» помогает детям распознать потенциально небезопасное, рискованное или опасное поведение в Интернете, а также знакомит их с мерами, которые необходимо принять в случае, если они попадают в такие ситуации.

 

Выйди из сети и успокойся

Зорбы: Выйди из сети и успокойся (3 серия)

Серия «Выйди из сети и успокойся» помогает детям понять, что онлайн-общение может вызвать недопонимание, и демонстрирует ценности и навыки, необходимые для обеспечения уважительного онлайн-общения.

 

Слаженная работа - залог успеха

Зорбы: Слаженная работа - залог успеха (4 серия)

Серия «Слаженная работа - залог успеха» помогает детям понять важность справедливого и уважительного отношения друг к другу, а также затрагивает проблемы гендерных стереотипов в форме диалога между Зорбами и их друзьями в этой короткой, но серьезной серии.

 

Уважение важнее победы

Зорбы: Уважение важнее победы (5 серия)

Серия «Уважение важнее победы» помогает детям понять, что предрассудки могут привести к нежелательным последствиям. В серии демонстрируется важность уважения друг к другу и к окружающей среде.

 

Повезло учиться

Зорбы: Повезло учиться (6 серия)

Серия «Повезло учиться» помогает детям осознать, что у каждого ребенка есть права, и понять их необходимость. Серия также поможет детям понять, что некоторые дети лишены своих прав и что они уязвимы перед различными формами эксплуатации, включая торговлю людьми.

 

Аплодируем справедливости

Зорбы: Аплодируем справедливости (7 серия)

Серия «Аплодируем справедливости» помогает детям осознать важность и ценность уважения и принятия, а также того, что все должны уважать друг друга независимо от их различий и личных предпочтений.

 

Поступай правильно, даже когда никто не видит

Зорбы: Поступай правильно, даже когда никто не видит (8 серия)

Серия «Поступай правильно, даже когда никто не видит» помогает детям понять, что их действия и действия других людей влияют на их сообщество, живых существ и окружающую среду.

 

У легкого пути тяжелые последствия

Зорбы: У легкого пути тяжелые последствия (9 серия)

Серия «У легкого пути тяжелые последствия» помогает детям осознать ценность честности, учит правильно и этично поступать в сложных ситуациях, а также противостоять искушениям обманывать и неуважительно относиться к окружающим.